Изрядно подвыпивший автоинспектор останавливает грузовую машину: - Я вас седьмой раз останавливаю и спрашиваю, что у вас сыпется из кузова? - А я седьмой раз отвечаю: зима - гололед - посыпаю!
Останавливает инспектор водителя: - Вы превысили скорость, нарушили правила. Водитель: - Ну, так у вас же там по дороге знак висит "Обгон запрещен". Инспектор: - А это-то здесь причем?! Водитель: - Ну, так я и ехал со скоростью, чтобы никто не обогнал.
Мент тормозит машину за прeвышение скорости и говорит: - Здесь максимальная скорость 40 км/ч, а вы ехали 80 км/ч. Куда так торопитесь? - Да вот, вам 100 рублей привез...
Инспектор ГАИ останавливает машину, за рулем которой сидит собака, а на заднем сидении - пассажир. Инспектор: - Вы с ума сошли!!! Посадить собаку за руль!!! - Причем тут я, - оправдывается пассажир, - сам только недавно подсел по дороге.
В гостях инспектор ГИБДД вспоминает: - В детстве я мечтал, не поверите, стать известным разбойником! - Однако вам повезло! - заметил кто-то из присутствующих, - детские мечты исполняются крайне редко!